Share on FacebookTweet about this on TwitterYoutube

CORTOMETRAJES Y VIDEOCLIPS SELECCIONADOS

AUKERATUTAKO LABURMETRAI ETA BIDEOKLIPAK

JUNIO 12-13-14-15-16-17-19 EKAINA

Estos son los cortometrajes y videoclips seleccionados para la 15ª Edición del Festival Internacional de Cortos y Videoclips CAOSTICA. Gracias a todos los participantes y enhorabuena a los selecionados.

Hona hemen 15. Nazioarteko Laburmetrai eta Bideoklipen CAOSTICA jaialdian aukeratutako laburmetrai eta bideoklipak. Eskerrik asko parte hartu duzuen guztioi eta zorionak aukeratutakoei.

BIDEOKLIPA

2 Sort- Axion of Escobar de Nikolai Belov

Aaron Rux – My Private Dance Alone de Pablo Hernando

Ursus Factory – Wedding Night de Enrico Butelli

ROLO – Zva cu te de Rino Barbir

Tu madre es puta – El Team Rocket despega de nuevo

Mrozu – Duch de Susana Plisz

Mongrel Dogs – HIGH de Xavier Ruax

Standard high patrol – My Research de Charlie Mars

Mamba Beat – Use me de Elbio A. Nielsen

Ruido y furia – Distreeto Federal de Aranzazu Zamora

Loopstache – All I need is you de Aitor Oñederra

Next is Best – Little Party Queen de Etienne Fu-Le Saulnier

Dead seem old – This Mess Won’t Make Itself de Joseph Blanc

Los Frankys- Dame más de Laurette Flores

ANIMAZIOA

Curse of the Flesh de Yannick Lecoeur

Beti bezperako koplak de Begoña Vicario

Nunca pasa nada de Javier Prieto

Le futur sera chauve de Paul Cabon

Los Mariachis de Nina Prange y Guy Shahaf

Knockstrike de Genís Rigol, Pau Anglada y Marc Torices

Three little ninjas delivery service de Karim Rhellam y Kim Claeys

Fruit de Gerhard Funk

Catherine de Brit Raes

L’illusion de Joseph de Pask D´amico

We’re Human, After All de Jan Míka

Corp de Pablo Polledri

Alternative Walk de Ivan Maximov

Turnt de Atton Paul

GastaLoops de Incola Gastaldi

 VIDEOZINEMA

El Polinizador de David Pantaleón

El desembarco de David Pantaleón

Crisálida de Koldo Almandoz

Fishy  Story de Alexandra Szymanska

Rèclame de Alfonso Lavia

Julkita de Humberto Busto

Jules D de Norma Vila

Cirilo de Rubén Sainz

Elegía de Alba Tejero

Ulises de Aitor Gutiérrez

False Flag de Asier Urbieta

Voyage Spatial de Guillermo A. Chaia

M.A.M.O.N. de Alejandro Damiani

Madre de Rodrigo Sorogoyen

Estribillo de César Tormo

Amnesia de Gala Shiyan

The Seam de Matthias Wissmann